Авторизация
 

ОПЗ планируют продать весной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ОПЗ планируют продать весной Приватизацию Одесского припортового завода планируют провести весной 2018 года, отметил руководитель Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

Отобранные на конкурсе специалисты занимаются оценкой Одесского припортового завода (ОПЗ) для его приватизации. Об этом проинформировал руководитель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, сообщается на сайте ФГИУ.
Результаты оценки ведомство планирует представить в ноябре.
"Учитывая, насколько важным является предприятие для региона и страны, фонд не может позволить себе медлить с проведением его прозрачной и эффективной приватизации, благодаря которой были бы решены все проблемные вопросы его работы и он вышел бы на нормальную эффективную деятельность", – сказал Трубаров.
По его словам, приватизацию ОПЗ планируют провести весной 2018 года.
Конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности для определения стоимости государственного пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод" был назначен на 8 сентября.
В июле в ФГИ заявили, что Одесский припортовый завод в лучшем случае приватизируют в конце 2017-го – начале 2018 года.
Аукцион по продаже акций Одесского припортового завода ФГИ планировал провести 14 декабря 2016 года. Начальная цена должна была составить 5,16 млрд грн. Но конкурс в итоге не состоялся. 7 февраля 2017 года в ФГИ сообщили, что собрание акционеров ОПЗ дало предварительное согласие на передачу в аренду имущества предприятия, а также в коммунальную или государственную собственность объектов, которые не задействованы в производстве.
Одесский припортовый завод – одно из самых крупных государственных предприятий в химической отрасли Украины. Находится на территории города Южный, в 47 км от Одессы, специализируется на производстве аммиака и карбамида. Одной из главных проблем, которая мешает продаже предприятия, назывался долг завода перед группой компаний бизнесмена Дмитрия Фирташа.



Источник: Gordon

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: завода, Украины, имущества, Трубаров, провести, государственного, Одесского, припортового, весной, припортовый, приватизации, завод, Виталий, планируют, Фонда, Одесский, руководитель, предприятия, Приватизацию, производстве


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное