Авторизация
 

Дельфинарий "Немо" в Киеве арестован

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Дельфинарий "Немо" в Киеве арестованНа земельный участок, на котором расположен киевский дельфинарий "Немо", наложен арест.

Дельфинарий "Немо", который расположен в Голосеевском районе Киева, арестован по решению суда. Печерский районный суд Киева принял решение об аресте земельного участка 3 июля 2017 года.

По данным судебного решения, ГПУ начала расследование по уголовному производству в декабре 2014 года. Следователи проверяли информацию о нарушениях по статьям "мошенничество в особо крупных размерах", "подделка документов", "злоупотребление властью или служебным положением".

Правоохранители установили, что 22 мая 2017 предприятие "Ардал" на основании договора купли-продажи передало в собственность лицу земельный участок с целевым назначением для строительства, обслуживания и эксплуатации автозаправочного комплекса. На этом участке расположено двухэтажное здание дельфинария.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции сообщили, что разрешения на строительство на данном участке нет.

В августе Хозяйственный суд Киева постановил снести незаконно возведенное строение дельфинария. Но законные требования не были выполнены, а департамент градостроительства и архитектуры КГГА не выдал градостроительные условия и ограничения на застройку земельного участка.

21 июня 2017 земельный участок и здание на нем признали доказательством в уголовном производстве. Поэтому суд дал разрешение на арест участка и здания.

Напомним, 29 мая стало известно, что бизнесмен Вагиф Алиев, инвестор и собственник столичных торгово-развлекательных центров Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall, купил права на земельный участок с "Ледовым стадионом" по ул. Глушкова, 9 в Голосеевском районе Киева под строительство крупнейшего в Украине ТРЦ со спортивным комплексом.

Позже стало известно, что дельфинарий "Немо", расположенный по адресу пр. Глушкова, 9, около станции метро "Ипподром", скорее всего, будет вынужден переехать.



Источник: ABC

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участок, земельный, Киева, арест, дельфинарий, участка, расположен, здание, Глушкова, дельфинария, участке, земельного, котором, наложен, строительство, известно, киевский, стало, Голосеевском, районе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное