Авторизация
 

В Украине начали действовать новые правила денежных переводов за рубеж

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине начали действовать новые правила денежных переводов за рубежС 12 июня сняты ограничения на переводы средств за границу. Соответствующая норма, закрепленная постановлением НБУ №44 от 30 мая, вступила в силу 12 июня.
Об этом сообщают Украинские новости.
Ранее действовало ограничение для граждан на перевод средств за пределы Украины для неторговых операций. Ограничение составляло 150 тыс. гривен за месяц.
Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году украинские "заробитчане" перевели в Украину из-за рубежа $7 млрд долларов.
Напомним, 4 мая 2017 года в России вступил в силу закон, запрещающий денежные переводы в Украину из РФ с помощью иностранных платежных систем.
До того, 17 сентября 2017 года Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о персональных спецсанкциях в отношении РФ. В расширенный список санкций попали шесть популярных российских платежных систем. Среди них - платежные системы "Золотая корона", "Колибри", "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko.





Источник: Голос

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переводы, средств, Украину, Напомним, сняты, систем, денежные, платежных, Украины, границу, ограничения, решение, действие, персональных, спецсанкциях, Порошенко, Юнистрим, Anelik, иностранных, помощью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное