Авторизация
 

Двое одесситов признаны богатейшими людьми Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Двое одесситов признаны богатейшими людьми УкраиныВладелец сети супермаркетов «Таврия-В» Борис Музалёв и хозяин «Черноморца» Леонид Климов попали в список 100 богатейших людей Украины по версии издания «Фокус».

Так, эксперты издания оценили состояние Бориса Музалёва в 85 миллионов долларов США и отвели ему 67 строчку рейтинга. Леонид Климов же расположился на 71-й строчке с состоянием в 75 миллионов, причём главным активом одесского олигарха эксперты «Фокуса» назвали почему-то обанкротившийся «Имэксбанк».

Кроме того, в рейтинг попали украинские олигархи, не являющиеся жителями Одессы, но владеющие знаковыми активами в регионе. К примеру, на 22 строчке с состоянием в 337 миллионов долларов расположился экс-министр экологии Украины Николай Злочевский, владеющий фирмой «Инфокс» — арендатором одесского водопровода.

А первые строчки в рейтинге по традиции заняли Ринат Ахметов с состоянием в 2 200 миллионов долларов, а также владельцы холдинга «Приват» Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов (по 1 200 миллионов каждый).

Двое одесситов признаны богатейшими людьми Украины



Источник: Таймер

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, попали, Климов, издания, Украины, Леонид, долларов, состоянием, одесского, Владелец, Фокус, версии, строчке, расположился, эксперты, Музалёв, список, Черноморца, Борис, Таврия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное