Авторизация
 

Шведская полиция задержала второго подозреваемого в теракте в Стокгольме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Шведская полиция задержала второго подозреваемого в теракте в СтокгольмеАрест стал результатом тесного сотрудничества полиции и спецслужб.
23 апреля в Швеции арестовали второго подозреваемого по делу о теракте в центре Стокгольма. В задержании участвовали силы полиции и представители Службы государственной безопасности Швеции. Об этом информирует официальный сайт спецподразделения.

– Служба безопасности продолжает работать вместе с полицейскими органами и другими учреждениями, как на национальном, так и на международном уровне, для того, чтобы расследовать обстоятельства инцидента на улице Дроттнинггатан, – сообщает пресс-служба.

По информации Reuters, неназванный человек был задержан по приказу прокурора. Деталей ареста пока не раскрывают, но известно, что он стал результатом изучения материалов, собранных после теракта.

Напомним, 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дроттнинггатан грузовик пивоваренной компании Spendrups на высокой скорости врезался в толпу людей. Погибло 4 человека, 15 получили ранения.

Шведские правоохранители задержали подозреваемого в преступлении вечером того же дня в пригороде столицы. СМИ Швеции распространили информацию, что арестованный является 39-летним гражданином Узбекистана по имени Рахмат Акилов. На следующий день глава полицейского управления Швеции Дан Элиассон подтвердил эти данные.

Издание Aftonbladet указало, что Акилов связан с ИГИЛ, а убийство совершил якобы из-за войны в Сирии. 11 апреля по делу Акилова состоялись закрытые слушания окружного суда. После слушаний генеральный прокурор Ханс Ирман отметил, что расследование продолжается.



Источник: Комсомольская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Швеции, апреля, полиции, результатом, Арест, Стокгольма, Дроттнинггатан, центре, Акилов, улице, безопасности, сотрудничества, спецслужб, тесного, подозреваемого, является, летним, информацию, гражданином, арестованный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное