Авторизация
 

Исполнительницу «Ламбады» заживо сожгли в собственной машине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполнительницу «Ламбады» заживо сожгли в собственной машинеСегодня, 19 января, в бразильском городе Сакуарема правоохранители в машине обнаружили мертвой Лоалву Браз, исполнительницу хита «Ламбада». Певица сгорела в собственной машине.

Об этом сообщает UOL, новость передает «Пресса Украины».

Исполнительница «Ламбады» найдена мертвой в машине под Рио-де-Жанейро. Устанавливаются причины гибели известной певицы. Власти не исключают версию поджога. Известно, что незадолго до гибели, дома у артистки были двое неизвестных мужчин. Лоалва Браз в последние годы владела гостиницей на побережье.

Родилась в 1953 году в Рио-де-Жанейро в семье музыкантов. Научилась играть на фортепиано в четыре года, а пела с 13 лет. Начинала свою карьеру с выступлений в ночных клубах Рио-де-Жанейро. В 1985 году переехала в Париж, а в 1989 году вошла в состав французской группы «Kaoma», которая состояла из латиноамериканских исполнителей.

С местной поп-группой в 1989 году она записала для альбома «Worldbeat» хит «Ламбада», который принес ей всемирную известность: всего более 80 золотых и платиновых дисков. Песня долго не сходила с первых строк музыкальных хит-парадов в разных странах. Но потом было установлено, что «Ламбада» является плагиатом. Авторами песни были боливийские исполнители Los Kjarkas, поэтому французы были вынуждены заплатить по решению суда штраф.



Источник: UA Press

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ламбада, машине, мертвой, Жанейро, гибели, Сегодня, обнаружили, Лоалву, всего, принес, который, Worldbeat, всемирную, известность, золотых, платиновых, более, альбома, исполнителей, группы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное