Авторизация
 

Новый глава ОБСЕ посетит Донбас

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новый глава ОБСЕ посетит Донбас3-4 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц осуществят рабочий визит в Донецкую область.

Целью визита является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием выполнения Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций, пишет пресс-служба МИД Украины.

Также в сообщении говорится, что Климкин и Курц обсудят усилия австрийского председательства в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта в и вокруг Украины, в том числе по развертыванию вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Запланирована также встреча министров с руководством местной областной и городской администраций, членами СММ ОБСЕ.

Напомним, что Австрия приняла от Германии председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2017 году.

Также Австрия намерена добиваться через организацию изменения санкционной политики в отношении РФ, а Себастьян Курц заявил: «Мы должны снова возродить доверие в Европе и перейти с пути санкций за системой наказаний на путь создания системы стимулирования».

Ранее Курц говорил, что необходимо искать точки соприкосновения Евросоюза с Россией. Если РФ будет выполнять каждый пункт минского протокола, то за каждый шаг в этом направлении будут сниматься санкции.



Источник: Экономист

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, иностранных, министр, Климкин, Австрии, Себастьян, Донецкую, каждый, область, Европе, Также, также, визит, января, председательства, Австрия, рабочий, европейских, председатель, действующий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное