Авторизация
 

Судебное заседание по делу Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Судебное заседание по делу ЯнуковичаВ Киеве завершилось заседание Печерского райсуда по делу экс-президента Виктора Януковича.

Заседание завершилось тем, что сторона защиты в лице его адвоката Виталия Сердюка попросила об отводе следственного судьи, мотивируя это тем, что есть основания выразить суду недоверие из-за давления на служителей Фемиды.


"Сторона обвинения считает, что адвокаты затягивают это заседание. Адвокаты Януковича настаивают, что он хочет давать показания по скайпу или другим способом, прокуроры говорят, поскольку место нахождения Януковича не установлено, такая связь пока невозможна. Когда возобновится заседание, назначат ли нового судью - неизвестно", - отмечает корреспондент.

По словам прокурора Александра Кравченко, на данном этапе судебного процесса проведен ряд следственных и процессуальных действий.

"Сейчас стороной обвинения будет получено разрешение на специальное досудебное расследование. Допроведем еще ряд следственных и процессуальных действий и будем составлять обвинительный акт и направлять его в суд. Как процессуальный руководитель по данному производству, я считаю, что до 2 месяцев нам достаточно времени, чтобы закончить данное уголовное производство, если получим разрешение на специальное досудебное расследование", - сообщил прокурор.



Источник: Цензор

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Януковича, заседание, досудебное, следственных, процессуальных, действий, разрешение, завершилось, обвинения, судьи, хочет, расследование, скайпу, специальное, получено, проведен, будет, стороной, Сейчас, данном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное