Авторизация
 

Эксперты составили список лидирующих по новостроям регионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По объему введенного в эксплуатацию нового жилья лидируют Киев и область, а также, Львовская, Одесская и Ивано-Франковская область. Об этом сообщает Национальный банк Украины в опубликованном 13 декабря отчете.
По темпам прироста предложения жилья лидируют также Волынская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области. На этой территории показатель вырос более, чем на 20%.

По итогам первого полугодия в Украине выдали 685 разрешений на строительство многоквартирных жилых домов. По сравнению с аналогичным показателем 2015 года показатель вырос на 54%.

В столице за три квартала 2016 года количество квартир в новостроях выросла на 6%. Эксперты отмечают, что несмотря на стагнацию ввода в эксплуатацию жилья в последние годы Киев остается инвестиционно привлекательным для жилищного строительства.

По данным компании UTG, во втором полугодии запланировано ввести в эксплуатацию 46 жилых объектов с более, чем 12 тысячами квартир. В условиях ограниченного спроса застройщики несколько изменили структуру предложений.

В частности, новые квартиры стали заметно меньше по метражу. Если в 2013 году средняя площадь новой квартиры была на уровне 76,2 квадратных метров, то сейчас показатель снизился до 65,8 квадратных метров. Наблюдается и тенденция роста количества однокомнатных квартир — с 43% в 2013 году до 52% в январе - сентябре 2016 года. Это характерно как для рынка недвижимости в столице, так и в регионах.

Практически половина сделок на рынке недвижимости в стране на условиях программ рассрочки. Пока объект вводят в эксплуатацию, покупатели частями оплачивают стоимость квартир. Рассрочка может быть предоставлена на срок от нескольких месяцев до нескольких лет.



Источник: Ubr

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эксплуатацию, жилья, область, квартир, показатель, также, лидируют, жилых, более, вырос, столице, метров, квартиры, объему, квадратных, условиях, недвижимости, Одесская, нового, Львовская


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное