Авторизация
 

Объявленный Марушевской конкурс на начальников таможенных постов — неправомерный, — ГФС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На днях начальник Одесской таможни Юлия Марушевская объявила конкурс на должности начальников постов. По мнению фискальной службы, чиновница не имела на это права.
Конкурс на должности начальников постов должна проводить комиссия, созданная руководителем ГФС, сообщили в органе, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
В ведомстве считают, что этого требует Закон «О государственной службе», в соответствии с которым проведение отбора на начальников таможенных постов «Измаил», «Одесса-порт», «Открытое таможенное пространство», «Белгород-Днестровский», «Черноморск», «Григорьевка» и «Котовск», относится к полномочиям главы ГФС. Это же требование содержится в Положении о фискальной службе, утвержденном постановлением Кабмина.
В ГФС также заявили, что конкурс на всех постах уже проводился и по нескольким уже есть победители. Так, на должности начальников постов «Григорьевка» и «Котовск» были назначены О. Телелима и А. Долобанька.
В свою очередь, глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила корреспонденту УСИ, что данные конкурсы были неправомерными. По ее словам, их результаты будут обжалованы в столичном суде.
При этом, чиновница заверила, что ею организованный конкурс получил разрешение в Национальном агентстве гоструда Одесской области.



Источник: УСИ

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: начальников, постов, должности, конкурс, Одесской, Марушевская, таможни, Григорьевка, службе, чиновница, начальник, фискальной, Котовск, объявила, проводился, постах, нескольким, победители, заявили, назначены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное