Авторизация
 

НАБУ: Расследование дела Кулика завершено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

НАБУ: Расследование дела Кулика завершеноДетективы Национального антикоррупционного бюро Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения Константина Кулика, военного прокурора сил АТО. Об этом говорится в сообщении на сайте НАБУ.

Стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Обвинительный акт будет сформирован после завершения этого процесса. Поэтому скорость передачи дела в суд зависит от того, сколько времени Константин Кулик будет изучать материалы производства.

Напоминаем, что расследование по фактам возможного незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика НАБУ начало 25 декабря 2016. Ему инкриминировали совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368-2 УК Украины.

Как сообщало "Главное", Константин Кулик, а также его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Раньше эти же факты сообщил сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский, которого судят за "хулиганство". Ружанский утверждает, что дело против него фабрикуют из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

Кулик на протяжении пяти лет заработал меньше, чем потратил за последние полтора года на покупку, в том числе, элитной недвижимости в центре Киева. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук.

По словам Грищука, зарплата Кулика за пять лет составила 1 млн 600 тыс грн, при этом только за последние полтора года он приобрел имущества более, чем на 3 млн грн.

"Есть калькуляция трат, официальные банковские счета, и получается, что всю зарплату он проел. Откуда взялись средства на покупку элитной недвижимости в центре Киева?" – сказал Грищук.

Он отметил, что у прокуратуры есть информация о том, откуда Кулик мог взять эти деньги, сейчас она обрабатывается.

Кроме того, сообщалось, что Кулик не указал в декларации авто Toyota Land Cruiser 100, которым он начал пользоваться в 2010 году на основании доверенности, выданной Владимиром Жилиным – отцом Евгения Жилина, убитого в сентябре в одном из ресторанов на Рублевском шоссе под Москвой.

Этим автомобилем, согласно подозрению, Кулик пользуется до сих пор, хотя владельцем авто числится его гражданская жена Ирина Немец.



Источник: Главное

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кулик, прокурора, военного, Кулика, расследование, незаконного, обогащения, Украины, Константина, последние, покупку, полтора, прокуратуры, Константин, сообщил, Ружанский, Детективы, Грищук, элитной, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное