Авторизация
 

Меркель отказалась ограничивать поток мигрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Меркель отказалась ограничивать поток мигрантовКанцлер Германии Ангела Меркель не хочет вводить лимит на число мигрантов в Германии, так как, по ее мнению, эта мера не принесет никакой пользы.

«Статистическое число проблемы не решит, и мы будем работать над тем, чтобы снизить число беженцев», — заявила Меркель, комментируя итоги воскресных региональных выборов.

За введение такого лимита выступает глава Христианско-социального союза, баварский премьер Хорст Зеехофер. Его политическая сила является партнером партии Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) по правящей коалиции на федеральном уровне.

Канцлер подчеркнула, что ХДС не пойдет на ограничение въезда в Германию людей, исповедующих ислам. Она добавила, что если граждане Германии «не захотят принимать иностранцев, людей, исповедующих ислам», то им нужно вспомнить о моральной и этической ответственности.

Также Меркель выразила разочарование итогами выборов, назвав «горьким» тот факт, что у коалиции ХДС и СДПГ теперь нет большинства в парламенте Берлина.

На прошедших накануне в столице выборах ХДС показал свой худший результат в Берлине с момента объединения Германии — 17,6% голосов. Социал-демократическая партия Германии набрала 21,6% голосов, «Зеленые» — 15,2%, «Левые» — 15,6%, Свободная демократическая партия — 6,7%, правая «Альтернатива для Германии», известная резкой антииммигрантской политикой, набрала 14,2% голосов избирателей.



Источник: Гилдхолл

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, Меркель, число, голосов, Канцлер, партия, набрала, исповедующих, выборов, коалиции, Христианско, ислам, демократическая, людей, мнению, принесет, мигрантов, вводить, Ангела, хочет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное