Авторизация
 

Туск призвал Великобританию как можно скорее начать переговоры по Brexit

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Туск призвал Великобританию как можно скорее начать переговоры по BrexitДональд Туск Британия надеется на соглашение о свободной торговле с ЕС после Brexit.

Тереза Мэй сообщила, что заинтересована в "гладком" процессе выхода Великобритании из ЕС Президент Европейского Совета Дональд Туск призвал Великобританию как можно скорее начать переговоры по Brexit. Об этом он сказал в четверг, 8 сентября, перед встречей с премьер-министром страны Терезой Мэй в Лондоне, сообщает DW.


"Я знаю, что это не так просто, но я до сих пор надеюсь, что вы будете готовы начать процесс как можно скорее...
Наша цель - установить как можно более тесные, насколько это возможно, отношения между Великобританией и ЕС. Мяч находится на британском поле, чтобы начать переговоры", - отметил Туск, добавив, что обсудит Brexit с британским премьером.
 В свою очередь Мэй сообщила, что заинтересована в "гладком" процессе выхода Великобритании из ЕС и отметила, что есть "серьезные вопросы" для обсуждения.

 



Источник: РБК-Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Brexit, начать, Дональд, можно, гладком, процессе, скорее, переговоры, заинтересована, Великобритании, выхода, сообщила, надеется, свободной, после, торговле, Британия, соглашение, находится, британском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное