Авторизация
 

Кличко собирается уходить от Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кличко собирается уходить от ПорошенкоВиталий Кличко намерен реанимировать свой "УДАР". Об этом пишет газета "Вести".

"Великий исход" команды В.Кличко из БПП запланирован на октябрь. "Будет венчурный проект (то есть финансов пока нет. — Авт.), но замеряли рейтинг, и он достаточен", — сказал изданию источник, знакомый с ситуацией.
 Сам В.Кличко еще в мае сложил с себя полномочия главы "Солидарности".

Тогда он пояснил, что сделал это ради соблюдения законодательства в части разграничения политических и админдолжностей. Впрочем, собеседник в АП пояснил: это было пиар-заявление, ведь решения съезда партии еще нет. "Зато когда "УДАР" вливался в "Солидарность", он взял обязательство соблюсти формальности: ликвидироваться, подать заявление в Минюст. Естественно, слукавили, — продолжил источник. — Сейчас УДАР уже ведет работу в регионах, ищет людей".

С 2013–2014 годов партия утратила одно из "крыльев": группа Виталия Ковальчука, нынче замглавы АП, ушла вслед за ним на админдолжности. "Остается группа Артура Палатного. Подозреваю, что перезагрузка "УДАРа" — его идея", — сказал политолог Кость Бондаренко.

Ударовец и нардеп от БПП Игорь Побер, руководивший тернопольской облорганизацией, рассказал изданию: команду пока не собирали и о планах не объявляли. 

"Но партийные офисы сохранились по всей стране, и организацию можно восстановить за полдня — в моей общественной приемной до сих пор висит вывеска "УДАР", есть работники", — подтвердил нардеп.



Источник: МинПром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кличко, Виталий, сказал, заявление, пояснил, группа, источник, реанимировать, намерен, нардеп, изданию, Палатного, Артура, Подозреваю, политолог, Бондаренко, Кость, УДАРа, перезагрузка, вслед


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное