Авторизация
 

В Одессе побывала делегация Всемирного банка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе побывала делегация Всемирного банкаСегодня Одессу посетила делегация Всемирного Банка в Украине. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского областного совета.

Рабочая встреча прошла в областном совете с участием руководителя программ Всемирного банка по вопросам здравоохранения, образования и социальной защиты Фон Зао, первого заместителя председателя областного совета Олега Радковского, заместителя председателя Юрия Димчогло, депутата областного совета Анатолия Садовника, представителей областной государственной администрации.
Доктор Фон Зао - руководитель программы человеческого развития Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине, а также руководитель проекта "Улучшение охраны здоровья на службе у людей". Доктор Зао активно работал в Европе, Африке, странах Ближнего Востока и Азии.
Участники встречи обсудили перспективы реформирования и дальнейшего развития сферы здравоохранения. Рассмотрели возможность воплощения пилотного проекта «"лучшение охраны здоровья на службе у людей", который реализуется уже в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Винницкой, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.
Депутат областного совета, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики Анатолий Садовник очертил круг проблем, которые сегодня существуют в медицинской сфере, после чего ознакомил гостей с областными программами и проектами, направленных на их решение. В частности, предложил перенести медицинские учреждения, которые являются концентрацией инфекций за черту города.

"Мы готовы к диалогу и сотрудничеству с областным советом и областной государственной администрацией для совершенствования сферы предоставления медицинских услуг", - подчеркнул Фон Зао.

В Одессе побывала делегация Всемирного банка



Источник: Южный курьер

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областного, совета, Всемирного, службе, Украине, здравоохранения, руководитель, социальной, заместителя, Доктор, развития, государственной, председателя, проекта, Сегодня, сферы, которые, людей, охраны, здоровья


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное