Авторизация
 

Юристы рассказали, как сэкономить на налоге на недвижимость

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Юристы рассказали, как сэкономить на налоге на недвижимостьУкраинцам можно не платить налог на недвижимость, утверждают юристы.
Законопроект о налоге на недвижимость, вступивший в силу с 1 июля 2016 года, принят с нарушением процедуры.
Украинцы могут оспорить уведомления, начавшие приходить с 1 июля, о насчитанном налоге на недвижимость, которой они владели в прошлом году. Соответствующий закон принимался с нарушением процедуры, и юристы партии "Успішна країна" подготовили инструкции, чтобы каждый мог обжаловать его в судебном порядке.

Как напомнила глава партии Марина Дедушева, изменения в Налоговый кодекс не могут быть внесены позднее 15 июля.

"Таким образом, налог на недвижимость, введенный 28 декабря 2015 года, должен начисляться только за этот год, а не за прошедший. То же правило касается и решений об установлении местных налогов и сборов местными органами. Следовательно, налог на недвижимость можно обжаловать в судебном порядке", – пояснила Дедушева.

Она отметила, что в законе установлен налог на один квадратный метр, но не учтена стоимость недвижимости, что обязывает украинцев платить за дома, гаражи и сараи наравне с элитными особняками олигархов.

Дедушева также отметила, что обжаловать в суде можно и транспортный налог, во время принятия которого также не был соблюден регламент.



Источник: Economics

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налог, недвижимость, можно, юристы, платить, Дедушева, обжаловать, могут, партии, Украинцам, отметила, также, порядке, судебном, процедуры, утверждают, нарушением, налоге, пояснила, органами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное