Авторизация
 

Меню украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Меню украинцевГазета "Сегодня" поинтересовалась, как изменилось меню украинцев за последний год.
По подсчетам издания, уменьшилось потребление мяса, рыбы и хлебобулочных изделий и вырос спрос на овощи и яйца. А еще жители страны сократили потребление водки и меньше пьют чая и кофе.
Среднестатистический украинец съедает ежемесячно около 5 кг мяса, 1,6 кг рыбы, 20 яиц, 7 кг картофеля, по 9 кг овощей и хлеба.
Также украинцы все меньше потребляют магазинной еды и все больше предпочитают продукты, выращенные на своих огородах или купленные на рынках, а не в супермаркетах и продовольственных магазинах.
К такому выводу пришли эксперты, сравнив последние данные государственной статистики по потреблению продуктов в домохозяйствах за последние годы.
Причина - собственная и рыночная еда дешевле магазинной, а на рынке можно поторговаться и сэкономить. По прогнозам специалистов, эта тенденция продолжится и в следующем году.
Издание приводит данные официальной статистики о том, что сейчас среднестатистический украинец съедает ежемесячно около 5 кг мяса, 1,6 кг рыбы, 20 яиц, 7 кг картофеля, по 9 кг овощей и хлеба и выпивает 20 литров молока.
По словам диетолога Глеба Скачко, этого достаточно по количеству калорий, но в рационе мало рыбы и много хлеба и картофеля.



Источник: bbc

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: картофеля, хлеба, ежемесячно, съедает, последние, меньше, около, овощей, статистики, магазинной, потребление, данные, украинец, больше, поторговаться, можно, рынке, сэкономить, прогнозам, специалистов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное