Авторизация
 

Мировые цены на уголь немного подросли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мировые цены на уголь немного подрослиЭнергетический уголь за месяц подорожал на фоне роста мировых цен на сырую нефть выше 50 долл. за баррель. Начиная с середины мая цены с отгрузкой из австралийского порта Ньюкасл выросли на 4 долл., до 54,25 долл./тонн.

Поставки с южно-африканского терминала Ричардс-Бей за указанный период подорожали на 6 долл., до 56,6 долл./тонн. Европейские угольные фьючерсы в Роттердаме уже в июне выросли на 8,5%, до 54 долл./тонн.

Поддерживающими факторами для энергетического угля стали перебои с поставками, вызванные штормовой погодой в некоторых добывающих регионах и жаркая погода в Азии.

Как сообщалось, расчетная цена угля в Украине для тепловых электростанций будет повышена благодаря изменениям в методику вычисления тарифа, утвержденным Национальной комиссией регулирования энергетики и коммунальных услуг.

Утвержденная НКРЭКУ формула предполагает определение цены угля по схеме "цена в порту Роттердам + стоимость доставки в Украину". В результате в мае оптовая цена выросла на 5%, а в целом в 2016 году (декабрь 2015 к декабрю 2016) ожидаемый ее рост составит около 13,6%.



Источник: МинПром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сырую, нефть, Энергетический, выросли, мировых, баррель, роста, месяц, подорожал, уголь, регулирования, комиссией, энергетики, услуг, Национальной, НКРЭКУ, Утвержденная, коммунальных, методику, благодаря


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное