Авторизация
 

В Украине идут опасные дожди, уничтожающие картофель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине идут опасные дожди, уничтожающие картофель Из-за чрезмерного количества дождей украинские аграрии могут понести серьезные убытки. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на аналитика рынка СЗР компании «Инфоиндустрия» Игорь Герасименко.

Он отметил, что на подходе серьезные проблемы с фитофторозом, который замечен на томатах и картофеле. Кроме этого, может быть уничтожен и высокий процент клубничного урожая.

По словам Герасименко, можно ожидать вспышек заболеваний, которые будут не только на зерновых полях. Если картофелю и томату может грозить фитофтороз, то клубнике стоит опасаться белой гнили, гнилей плодовых и других заболеваний. Кроме этого, эксперт предупредил о возможности проявления таких заболеваний как мучнистая роса, пятнистость на посевах пшеницы, септориоз. Информацию по растущему спросу на фунгициды подтвердили и в магазинах, торгующих химпрепаратами.

Сейчас по спросу на первое место вышли препараты для подсолнечника, так как из-за переизбытка влаги начался всплеск развития возбудителей мучнистой росы.

 



Источник: Reply

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Герасименко, серьезные, заболеваний, рынка, Игорь, Инфоиндустрия, компании, этого, чрезмерного, спросу, может, аналитика, Кроме, могут, дождей, ссылкой, аграрии, количества, украинские, replyua


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное