Авторизация
 

Эксперт рассказал, что покупают в Интернете украинцы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эксперт рассказал, что покупают в Интернете украинцыВ 2014 году 39% дохода украинцы тратили на продукты питания и напитки. Одежда и обувь занимала 27% в структуре расходов, товары для спорта и отдыха, а также для дома и сада – около 10% каждая позиция. В 2015-м году структура расходов практически не изменилась.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил Андрей Мокряков, аналитик компании Pro- Consulting.


«Так что же покупают украинцы на интернет-сайтах? Когда речь заходит об онлайн-покупках, потребительские предпочтения остаются теми же, что и в оффлайн. В 2014 году 39% дохода люди тратили на продукты питания и напитки, одежда и обувь занимала 27% в структуре расходов, товары для спорта и отдыха, а также для дома и сада – около 10% каждая позиция. В 2015-м году структура расходов практически не изменилась: 42,2 % - продукты и напитки, 22,5 – одежда и обувь, 10,7 – товары для дома и сада, 10,2 – товары, связанные со здоровьем и красотой, 9,9 – товары для спорта и отдыха и 4,5 % - детские товары», - проинформировал А.Мокряков.

Напомним, как сообщил ранее А.Мокряков, в целом в 2015 году на все покупки товаров через интернет украинцы потратили 25 миллиардов гривен.
«2016-й год обещает стать еще более привлекательным для онлайн- торговли. По прогнозам экспертов в текущем году рынок вырастет еще на треть и превысит 33 миллиарда гривен – для многих продавцов интернет-магазины станут основным каналом сбыта», - отмечал эксперт.

 



Источник: Голос

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: товары, напитки, расходов, продукты, украинцы, спорта, интернет, Мокряков, отдыха, обувь, питания, тратили, дохода, сообщил, изменилась, гривен, одежда, онлайн, практически, структура


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное