Авторизация
 

Самолет МАУ сел на хвост в Тель-Авиве во время высадки пассажиров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Самолет МАУ сел на хвост в Тель-Авиве во время высадки пассажировBoeing 737-900 "Международных авиалиний Украины" с бортовым номером UR-PSK сел на хвост во время высадки пассажиров в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве, сообщает avianews.com со ссылкой на местные СМИ.

По данным Newsru.co.il, которые издание получило от Управления аэропортами Израиля, после того, как часть пассажиров, прилетевших рейсом PS777, покинула борт, носовая часть самолета внезапно приподнялась из-за неверного распределения багажа.

По данным flightradar 24, пострадавшее воздушное судно выполняло рейс Киев-Тель-Авив под другим номером - PS781. По версии, которую МАУ сообщило в своем официальном сообщении для прессы, инцидент произошел из-за "нарушения процедуры выгрузки багажа агентом обслуживающей компании" в Тель-Авиве.

Находившиеся на борту самолета не пострадали, однако входная дверь авиалайнера и телетрап получили повреждения.

По данным табло аэропорта Борисполь, обратный рейс Тель-Авив-Киев PS782, который должен был выполнять поврежденный авиалайнер, задержан почти на 19 часов. Для его выполнения МАУ направила в Израиль резервный борт.

Как сообщил avianews.com информированный источник в отрасли, контролем погрузки багажа в самолет, а также центровкой авиалайнеров МАУ в Борисполе занимается компания "Аэрохендлинг".

Однако в компании уточнили, что занимаются только центровкой самолетов МАУ, но не контролем погрузки.



Источник: Авиановости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: данным, номером, пассажиров, Авиве, багажа, avianews, местные, самолета, часть, Boeing, погрузки, центровкой, контролем, компании, ссылкой, бортовым, высадки, сообщает, время, хвост


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное