Авторизация
 

Повышение цены на газ – честное решение, - Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Повышение цены на газ – честное решение, - ПорошенкоПравительство решило установить единую стоимость газа для населения - 6879 грн/ 1 тысяча м.куб. Столько будет стоить голубое топливо с 1 числа следующего месяца. Глава государства согласился с таким решением, одобрил его и сказал, что это серьёзный антикоррупционный шаг, демонстрирующий ЧЕСТНОЕ отношение Кабмина к людям. Почему? Потому что отныне не будет повода спекулировать на разнице газовой цены, - сказал Порошенко.

Так президент высказался в ходе своей встречи с деловыми кругами страны.

Теперь махинации на цене газа станут невозможными, - уверен пан Порошенко. Дельцам и прикрывающим их политикам с выравниванием цены на газ не удастся нажиться на разнице стоимости, как они делали раньше.

Кроме этого, такое ЧЕСТНОЕ по отношению к украинцам решение в перспективе будет способствовать энергосбережению и диверсификации энергетических поставок, - отметил президент и добавил, что, имея одинаковую стоимость голубого топлива отныне можно будет повысить энергобезопасность и повысить эффективность борьбы с коррупционерами нефтегазового сегмента экономики страны.

Параллельно с этим пан Порошенко акцентировал на актуальности вопроса о поддержке малообеспеченных граждан.

Что касается установленной газовой цены, то президент назвал её соответствующей рыночной стоимости газа. Кабмин уверен, что такой размер стоимости газа – это жирная точка в газовых спекуляциях.

 



Источник: Fastnews

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, стоимости, стоимость, Порошенко, президент, отныне, страны, Правительство, уверен, повысить, сказал, разнице, единую, установить, решило, населения, тысяча, ЧЕСТНОЕ, газовой, можно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное