Авторизация
 

Киргизия выдвинула бронетехнику на границу с Узбекистаном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киргизия выдвинула бронетехнику на границу с УзбекистаномПограничная служба Киргизии выдвинула к границе с Узбекистаном бронетехнику и спецподразделения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы страны.

"Государственная пограничная служба Кыргызстана в связи с действиями узбекской стороны предприняла адекватные меры по обеспечению пограничной безопасности в м. Чаласарт Аксыйского района Джалал-Абадской области: на данном участке границы в настоящее время от Государственной пограничной службы Кыргызстана выставлены 2 БТР и спецподразделения", - сообщили в ведомстве.

Такие меры предприняты в ответ на ввод бронетехники и около 40 узбекских военных в район спорного участка границы в местности Чаласарт.
Кроме того, в пресс-службе опровергли информацию о якобы имевшей место перестрелке на кыргызско-узбекском участке границы в м. Чаласарт Аксыйского района Джалал-Абадской области.
Как сообщал "Обозреватель" Узбекистан за 2014-2015 годы получил от США военную помощь, которая в десятки раз превышает помощь Украине.



Источник: Обозреватель

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: служба, спецподразделения, Чаласарт, границы, Кыргызстана, района, Аксыйского, Джалал, Абадской, Пограничная, участке, области, помощь, пограничной, бронетехнику, границе, выдвинула, Киргизии, пресс, Узбекистаном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное