Авторизация
 

Абу-Даби и Дубай ушли под воду из-за ливней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Абу-Даби и Дубай ушли под воду из-за ливнейСегодня утром в нескольких эмиратах ОАЭ прошел сильный ливень, сопровождавшийся шквальным ветром.

В результате непогоды были отменены или задержаны авиарейсы в аэропортах Абу-Даби и Дубая, передает russianemirates.com. Так, авиакомпания Etihad Airways сообщила о 10 задержанных рейсах, еще 7 – перенаправлены в другие аэропорты. В свою очередь, авиакомпания Emirates отменила более 10 рейсов и многие задержала – как на вылет, так и на посадку. Однако в настоящее время авиасообщение в ОАЭ уже восстановлено.

Также дождь затопил дороги. Сильный ливень стал причиной большого числа ДТП: только в период с 06.00 до 13.00 в полицию Дубая поступило более 3200 тревожных звонков, а на трассах было зафиксировано 253 автоаварии. В связи с тем, что дождливая погода ожидается и в ближайшие дни, полиция призвала жителей страны и туристов, которые планируют садиться за руль, быть бдительными и осторожными.

Кроме этого, порывы ветра ломали деревья и столбы. В целях безопасности во многих школах уроки закончили раньше, родителей попросили забрать детей с занятий. На дорогах в Дубае много воды, некоторые жители города для передвижения по улицам используют лодки или другие подручные средства. Местные СМИ и пользователи соцсетей публикуют фотографии и видео последствий наводнения в ОАЭ.



Источник: Главком

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ливень, ветром, Дубая, авиакомпания, Сегодня, другие, шквальным, более, утром, эмиратах, нескольких, сопровождавшийся, прошел, сильный, целях, столбы, ломали, раньше, деревья, безопасности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное