Авторизация
 

ЧП в украинской энергетике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ЧП в украинской энергетикеКабинет Министров Украины ввел чрезвычайное положение в энергетике Украины. Решение вступает в силу завтра, 19 декабря, и продлится в течение месяца.

Распоряжение Кабинета Министров датировано 9 декабря, передает «Урядовий кур'єр».

Введение чрезвычайного положения инициировало Министерство энергетики и угольной промышленности. Документ был принят «с целью устранить последствия длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в объединенной энергетической системе Украины».

Режим чрезвычайного положения предполагает коррекцию тарифов на производство и передачу электроэнергии, определение дополнительных платежей производителям энергии, а также изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

НЭК «Укрэнерго» должна установить временные ограничения в производстве и пропускной мощности межгосударственных энергосетей.

Напомним, что в ночь 22 ноября в Чаплинке Херсонской области, где с 20 сентября продолжается «товарная блокада» Крыма, взорвали повреждены электроопоры. Все населенные пункты Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям.

После длительных переговоров между активистами и украинской властью, Укрэнерго возобновила электроснабжение по линии Каховская-Титан.



Источник: Херсонские вести

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, чрезвычайного, положения, Укрэнерго, рынка, Крыма, Министров, энергии, декабря, изменение, ноября, алгоритма, Напомним, Чаплинке, Херсонской, также, продолжается, сентября, области, энергосетей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное