Авторизация
 

В Новый год - без света: в Украине подготовили графики веерных отключений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Новый год - без света: в Украине подготовили графики веерных отключенийЗапасов энергетического угля в Украине хватит на 35-40 дней - если после этого ситуацию не удастся исправить, то придётся вводить графики ограничений потребления электричества, которые уже разработаны. Об этом 16 декабря в ходе пресс-конференции в Киеве сказал в. и. о. директора ГП НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.
В некоторых городах подобные графики уже даже опубликованы. ПАО «Одессаоблэнерго» подготовило графики отключения потребителей. Как сообщает пресс-служба горсовета, подобные графики введены во всех энергопоставляющих компаниях страны.

- Мы подготовили графики, согласно которым в Одессе и области будут проводиться отключения света дважды в день по два часа. То есть первая очередь с 8:00 до 10:00, вторая - с 10:00 до 12:00, третья - с 12:00 до 14:00 и т.д. После чего повторно в этот же день все очереди одна за другой будут снова отключаться на два час», - сказал помощник председателя правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован.

Отметим, что сейчас в графиках значится семь очередей. При этом некоторые адреса попали сразу в три из них - свет у этих потребителей будут отключать три раза в день.



Источник: На Пенсии

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: графики, будут, Запасов, разработаны, которые, подобные, пресс, потребителей, отключения, сказал, электричества, Одессаоблэнерго, потребления, после, хватит, Украине, энергетического, этого, ситуацию, ограничений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное