Авторизация
 

После заседания ОПЕК цена на нефть падает

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После заседания ОПЕК цена на нефть падаетПятничным вечером на мировом рынке цена на нефть стала дешеветь после информации об увеличении квоты на добычу странами ОПЕК.

Цена фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 мск опустилась на $0,79 (-1,8%) — до $43,05 за баррель.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к 17:39 мск на $1,08 (-2,63%) — до $40,00 за баррель.

ОПЕК по итогам очередного заседания в Вене установила квоты на добычу нефти на уровне 31,5 млн баррелей в сутки, сообщил делегат саммита, знакомый с решением.

По его словам, новый уровень квот не учитывает добычу вступившей в ОПЕК Индонезии (добывает около 800 тыс. б/с).

Официально решение ОПЕК пока не объявлено.

С декабря 2011 года квота на добычу ОПЕК составляла 30 млн б/с, однако реальная добыча картеля на протяжении последних полутора лет превышает этот ориентир (на 1,3 млн б/с в октябре).

По оценкам министра нефти Ирана Биджана Намдара Зангане, в настоящее время избыток предложения на рынке составляет от 1,5 до 2 млн баррелей в сутки.



Источник: Hyser

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: добычу, нефть, рынке, квоты, баррелей, нефти, сутки, бирже, опустилась, Пятничным, странами, вечером, после, дешеветь, стала, информации, увеличении, мировом, баррель, реальная


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное