Авторизация
 

Франция направила авианосец на борьбу с ИГИЛ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Франция направила авианосец на борьбу с ИГИЛК берегам Ближнего Востока будет направлена и вся авианосная группа, включающая в себя корабли эскорта, оснащенные системами ПВО.
Франция приняла решение направить авианосец "Шарль де Голль" на Ближний Восток для участия в операциях против "Исламского государства" (ИГИЛ) других связанных с ней экстремистских организаций в Сирии и Ираке, сообщает France Presse.
Вместе с авианосцем к берегам Ближнего Востока будет направлена и вся авианосная группа, включающая в себя корабли эскорта, оснащенные системами ПВО.
"Шарль де Голль" - первый атомный авианосец, созданный за пределами США. Он является самым большим военным кораблем в Западной Европе и единственным авианосцем в стране. Корабль может нести около 40 самолетов: истребителей, штурмовиков, самолетов разведки и вертолетов.
Напомним, в сентябре Франция впервые нанесла воздушные удары по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии.


Источник: РБК Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: корабли, включающая, эскорта, системами, берегам, группа, оснащенные, авианосная, Востока, Ближнего, направлена, будет, Шарль, Голль, авианосец, самолетов, авианосцем, Франция, Сирии, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное