Авторизация
 

Гранату во двор Садового бросил гранатометчик из «Айдара» — Семенченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Гранату во двор Садового бросил гранатометчик из «Айдара» — СеменченкоТакую информацию нардеп получил в Минобороны и самом батальоне.
Гранату во двор дома мэра Львова Андрея Садового бросил бывший боец батальона «Айдар», который служил там гранатометчиком, написал в Facebook депутат Верховной Рады из фракции «Самопомич» Семен Семенченко.
По его словам, он получил официальную информацию из Минобороны, что этим человеком является некий Александр Гживинский, служащий военной части 2950, который в августе 2015 года самовольно оставил часть. С того времени Гживинский находится в розыске.
«Парни из «Айдара» подтвердили, что метатель гранаты в дом семьи Садовых — их бывший военнослужащий. Подтвердили, что он самовольно оставил часть и выведен за штат. Нашли человека, который его хорошо знал. По штату числился гранатометчиком (РПГ)», — сообщил нардеп.
Как писала Politeka, 29 октября поздним вечером мужчина бросил гранату во двор дома городского главы Львова Андрея Садового. Милиция задержала злоумышленника и установила, что он является 29-летним местным жителем. Пострадавших в результате взрыва нет.
Напомним, вечером 9 октября во двор одесского дома экс-нардепа от Партии регионов, представителя Украины в Венецианской комиссии Сергея Кивалова неизвестные бросили гранату. В результате взрыва никто не пострадал, был нанесен незначительный материальный ущерб.
3 сентября, также вечером, во двор офиса «экс-смотрящего» Запорожской области Евгения Анисимова залетела граната. Каких-либо видимых повреждений здания журналисты не обнаружили.


Источник: Политека.Нет

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минобороны, вечером, получил, который, информацию, нардеп, оставил, часть, самовольно, октября, Такую, Гживинский, является, взрыва, результате, гранатометчиком, батальоне, Андрея, Львова, Садового


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное