Авторизация
 

Куба перебросила войска в Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Куба перебросила войска в СириюКубинские военнослужащие были переброшены в Сирию, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванного представителя администрации США.
По информации телеканала, спецназовцы помогут в подготовке сирийских военных, а также вместе с российскими военнослужащими будут бороться против повстанцев. Недавно Сирию, передает Fox News, посетил командующий вооруженными силами Кубы генерал Леопольдо Синтра Фриас, чтобы встретиться с военными.
Телеканал также ссылается на чиновника, который видел в аэропорту Дамаска самолеты с кубинскими спецназовцами. Собеседник Fox News отметил, что кубинцы хорошо разбираются в российской бронетехнике, потому что она стоит на вооружении у рмии Кубы.
Накануне агентство Reuters сообщило о готовящемся наступлении российской авиация совместно с иранскими пехотинцами, сирийской армией и группировкой «Хезболла». Планируется, что наступление пройдет в районе города Алеппо, которым не может завладеть ни одна из сторон конфликта.
Российская операция Сирии началась 30 сентября. В Минобороны утверждают, что авиаудары наносятся по объектам инфраструктуры ИГ, страны мирового сообщества обвинили Россию в бомбежках сирийской оппозиции.


Источник: Новая Газета

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирию, администрации, также, сирийской, неназванного, российской, Кубинские, представителя, военнослужащие, ссылкой, переброшены, телеканал, сообщает, Планируется, группировкой, армией, «Хезболла», Алеппо, города, районе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное