Авторизация
 

Суд Киева запретил две коммунистические партии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд Киева запретил две коммунистические партииОкружной админсуд Киева удовлетворил иск Минюста.
Окружной административный суд города Киева запретил Коммунистическую партию Украины (обновленную) и Коммунистическую партию рабочих и крестьян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
"30 сентября 2015 года Окружным административным судом города Киева приняты решения по делам по искам Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и селян о прекращении деятельности политической партии, которым исковые требования удовлетворены в полном объеме и прекращено деятельность указанных партий", - говорится в сообщении.
Кроме этого, продолжается рассмотрение дела по иску Минюста о запрете Коммунистической партии Украины. Рассмотрение продолжается, поскольку КПУ в судебном порядке обжалует приказ Минюста, который является основанием для запрета ее деятельности.
Рассмотрение дела по иску Минюста о запрете КПУ назначено на 8 октября 2015 г., начало в 14:00.
Напомним, 24 июля 2015 г. министр юстиции Украины Павел Петренко подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям принимать участие в избирательных процессах в стране.
Позже Петренко направил в ЦИК официальное письмо, в котором призвал не допустить к участию в местных выборах Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и крестьян, поскольку они не соответствую требованиям Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их пропаганды и символики".


Источник: РБК Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, партии, Коммунистической, Минюста, запрете, Киева, рабочих, Окружной, админсуд, обновленной, продолжается, Петренко, Рассмотрение, юстиции, деятельности, поскольку, крестьян, Коммунистическую, партию, удовлетворил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное