Авторизация
 

Shell прекращает бурить скважины у Аляски

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Shell прекращает бурить скважины у АляскиНа разработку арктической нефти Shell потратила уже $7 млрд.
Нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell сворачивает буровые работы у берегов Аляски в Чукотском море и в обозримом будущем не собирается возвращаться к проекту по разработке нефти в этом регионе, сообщает "Русская служба ВВС".
В заявлении компании объясняется: после бурения разведывательной скважины глубиной более двух километров геологам-разведчикам удалось обнаружить нефть и газ, но в недостаточном количестве.
Буровые работы проводились на глубине около 50 метров в 130 км от берега Аляски. На разработку арктической нефти Shell потратила уже $7 млрд.
Активисты природоохранных организаций выступают против планов Royal Dutch Shell - они заявляют, что бурение скважин в Арктике может привести к экологической катастрофе.
Ранее сообщалось, что англо-голландская группа Royal Dutch Shell Plc объявила о выводе из эксплуатации нефтяного месторождения Brent в Северном море, являющегося одним из крупнейших в Великобритании и давшего имя эталонной марке нефти.


Источник: Фокус

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Shell, нефти, Dutch, Royal, разработку, потратила, арктической, работы, Аляски, Арктике, скважин, бурение, привести, катастрофе, экологической, заявляют, может, выступают, природоохранных, Активисты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное