Авторизация
 

Лидер одесского "Правого сектора" заявляет, что его арест устроили люди Саакашвили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер одесского "Правого сектора" заявляет, что его арест устроили люди СаакашвилиЛидер одесской организации "Правого сектора" Сергей Стерненко уверен, что его арест организовали люди из окружения главы Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.
"Если опираться на инсайдерскую информацию, то данная ситуация разыгрывалась с подачи Пресмана и Ко (народного депутата Александра Пресмана – ИФ), а вот запустили в действие ее люди из окружения Саакашвили", - написал С.Стерненко на своей странице в Facebook.
По его словам, таким образом, организаторы его арест пытались получить политические очки для М.Саакашвили от граждан, которые имеют антиукраинскую позицию. Кроме того, командам М.Саакашвили, по мнению С.Стерненко хочет убрать из региона "неугодных" патриотов, которые мешают лепить картинку "в области все супер" тем, что постоянно указывают на проблемные вещи в сфере жизни граждан, против которых власть не только не борется, а наоборот, откровенно способствует, а также продемонстрировать свою силу.
Лидер Одесского "Правого сектора" также рассказал, что во время обыска в его доме правоохранители изъяли у него пневматическую винтовку "Юнкер-2", несколько ноутбуков, компьютерный системный блок, блокнот, два коллекционных ножа, телефоны, договор об аренде жилья и диктофон.
Как сообщалось, 8 сентября 2015 года Приморский районный суд Одессы заключил под стражу на два месяца лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина, руководителя Одесского отделения "Правого сектора" С.Стерненко, а также руководителя Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука. Двоих последний подозревают в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербич.
В четверг, 10 сентября, лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко направил депутатское обращение генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с просьбой подать апелляцию по изменению меры пресечения Е.Резвушкину и С.Стерненко на меру, не связанную с содержанием под стражей.
В тот же день Апелляционный суд Одесской области смягчил меру пресечения для лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина, который подозревается в нападении на сотрудника Киевского района Одессы 27 мая этого года, с ареста без права внесения залога на домашний арест, а также С.Стерненко и Р.Демчуку, на арест с правом внесения залога 60 и 45 тыс. грн. соответственно. Сейчас они вышли из-под ареста под залог.


Источник: Интерфакс

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Стерненко, Саакашвили, арест, также, Правого, сектора, Одесской, Лидер, окружения, организации, ареста, Коминтерновского, внесения, Одесского, которые, области, граждан, отделения, Евгения, лидера


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное