Авторизация
 

Провал Корбана в Чернигове. УКРОП будет «пасти задних»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Провал Корбана в Чернигове. УКРОП будет «пасти задних»Почти сотня кандидатов на один мандат народного депутата, раздача «продуктовых наборов», выбросы компроматов в СМИ, и два главных соперника: бывший заместитель экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского – Геннадий Корбан от партии «УКРОП», и глава Госуправления делами Сергей Березенко от «БПП». Благодаря этим составляющим, теперь вся Украина знает что, Чернигов – это не только широкий Днепр и одноименное пиво, но и особый подход к агитации и низкая явка избирателей. Более того, «чернигов» теперь не только город, но и нарицательное которым по прогнозам аналитиков, еще не раз назовут набор связанных технологий избирательного процесса на предстоящих выборах в местные советы.
Довыборы в Чернигове были объявлены в связи с тем что, на досрочных парламентских выборах 2014 года, победил кандидат от БПП Валерий Кулич, в скором времени назначенный на пост главы Черниговской ОГА. Пустующее место в ВР от 205 округа необходимо заполнить, в связи с этим и были объявлены довыборы назначенные на 26 июля.
За неделю до выборов, мало кто в Чернигове да и во всей стране в целом, не знал где достать «казенную гречку». О фактах массового подкупа избирателей писали и говорили все СМИ. Доходило даже до драк в очередях к палаткам, где раздавали «гречку». Два главных соперника, — Корбан и Березенко — за которыми замечались грязные технологии, по традиции открещивались от них и «валили» все друг на друга. Оба главных кандидата сообщали о готовящихся провокациях в день выборов, чем не на шутку встревожили министра МВД Арсена Авакова, вынудив ввести его батальон Нацгвардии в город.
Скандал принял настолько серьезный оборот, что Геннадий Корбан, да бы не погубить свое новосозданное детище – партию «УКРОП» — вынужден был покинуть ее ряды, и как отмечает ряд аналитиков, именно это и сыграло решающую роль в симпатиях избирателей. Некоторые политологи отмечают что, подобную картину голосования за новую полит силу «УКРОП», — к которой по словам ее основателя Геннадия Корбана он уже не имеет отношения – стоит ожидать по всей стране.
Молодые люди которые попали в ряды партии и не имеющие никакого опыта в госуправлении, более того с низким процентом узнаваемости, скорее всего не преодолеют 5% барьер. Именно имя Корбана и причастность к полит силе людей Игоря Коломойского, делали рейтинги партии.


Источник: АйпиНьюс

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: главных, Корбан, партии, «УКРОП», избирателей, Березенко, Геннадий, Коломойского, Игоря, соперника, Чернигове, Корбана, объявлены, связи, Сергей, полит, выборах, выборов, делами, Почти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное