Авторизация
 

Из более 270 молокопереработчиков только 35 не закупают молочное сырье у населения, - МинАП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из более 270 молокопереработчиков только 35 не закупают молочное сырье у населения, - МинАПКачество молока, по мнению экспертов, является крайне низким.

Ситуация в молочной отрасли Украины осложняется из-за того, что из более 270 молокопереработчиков только 35 не закупают молочное сырье у населения. Об этом со ссылкой на данные Министерства аграрной политики и продовольствия говорится в материале РБК-Украина "Новые-старые возможности молочного рынка Украины".

Качество молока при этом является крайне низким: 90% - это второй сорт или несортовое.

"Чтобы не работать "в минус", компании включают эконом-режим, не используя на полную собственные мощности: предприятия способны обеспечить переработку 15 млн тонн, а сейчас перерабатывается лишь 4,6 млн тонн, или 40% от произведенного молока", - говорится в материале РБК-Украина.

Большинство экспертов и аналитиков высказывают мнение, что формирование цен на рынке молока происходит дискриминационно: розничные цены в торговых сетях выросли на 45%, а оптово-отпускные на молокоперерабатывающих предприятиях - на 21%. В то же время закупочные цены от населения выросли лишь на 8,4%.

Напомним, по данным МинАП, производство молока в 2015 г. ожидается в объеме 11 тыс. тонн.



Источник: РБК Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: молока, экспертов, Качество, выросли, материале, низким, Украина, мнению, говорится, является, формирование, высказываютмнение, рынке, дискриминационно, аналитиков, происходит, переработку, предприятия, мощности, собственные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное