Авторизация
 

Нафтогаз нашел, где еще можно содрать денег с украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нафтогаз нашел, где еще можно содрать денег с украинцев"Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" считает установленные нормы потребления природного газа бытовыми потребителями без приборов учета газа заниженными. Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель "Нефтегаза" Андрей Коболев.

"Главная проблема, которую мы сейчас видим - это массовый отказ потребителей газа от счетчиков. Та норма, которая была предложена сейчас - она слишком низкая, она меньше, чем потребление большинства людей. Соответственно нет смысла им пользоваться счетчиками, их можно снять и платить по норме, это банально дешевле. Поэтому эта ситуация требует срочного корректирования",
- сказал он.

При этом он отметил, что НАК пока не соблюдает снижение расчетов бытовых потребителей за газ, но допускает, что оно может возникнуть позже.

Как сообщалось, в конце апреля Кабинет Министров снизил в 2 раза нормы потребления природного газа для бытовых потребителей без приборов коммерческого учета газа (счетчиков).

В частности, Кабмин снизил ежемесячную норму для потребителей, которые используют газ только для приготовления пищи (при этом имеют централизованное горячее водоснабжение) с 6 куб. м/человек до 3 куб. м/человек; для приготовлении пищи без подключения к горячему водоснабжению и без газового водонагревателя - с 9 куб. м/человек до 4,5 куб. м/человек; и для потребителей которые используют газ как для приготовления пищи, так и для подогрева воды - с 18 куб. м/человек до 9 куб. м/человек.




Источник: МинПром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, потребителей, потребления, природного, приборов, нормы, учета, используют, которые, бытовых, акционерная, приготовления, Национальная, счетчиков, сейчас, установленные, сказал, Украины, Нефтегаз, потребителями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное