Авторизация
 

«Инфоксводоканал» начал реконструкцию на СБО «Южная»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Инфоксводоканал» начал реконструкцию на СБО «Южная»После принятия Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, экономически обоснованных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения у филиала «Инфоксводоканал» появилась возможность начать проведение масштабных реконструкций своих объектов.
Так, на станции биологической очистки «Южная» сегодня полным ходом идут работы по замене труб на одном из биофильтров – так называемом аэротенке.
«Сейчас производится замена довольно объемных сооружений, что крайне важно. Количество стоков, которые поступают на станцию, уменьшилось, а вот их агрессия увеличилась. Поэтому нам необходимо выполнение этих работ для того, чтобы одесситы могли спокойно купаться в море,
– отметил начальник департамента водоотведения филиала «Инфоксводоканал» Александр Опанюк.
При этом реконструкция ведется с применением новейших технологий. В частности, на сооружении будут установлены кардинально новые специальные трубы, разработанные ведущими украинскими научными предприятиями.
Кроме того, предприятие начало реконструкцию и на других объектах.
В дальнейшем «Инфоксводоканал» планирует провести реконструкцию химико-бактериологической лаборатории на станции биологической очистки «Северная» и установить новейшее оборудование для проверки качества очистки сточных вод. После окончания реконструкции на станциях биологической очистки вода, которая стекает в море, будет еще чище – обещают специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очистки, биологической, станции, «Инфоксводоканал», водоотведения, которая, филиала, После, реконструкцию, сегодня, «Южная», ходом, полным, работы, кардинально, установлены, новые, научными, специальные, ведущими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное