Авторизация
 

В Одессе увеличивается количество врачей семейной медицины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе увеличивается количество врачей семейной медициныВ 2014 году 85 врачей в Одессе пройдут переподготовку за счет городского бюджета для работы семейными врачами.

Для обеспечения растущей потребности города Одессы во врачах общей практики – семейной медицины, продолжается обучение медиков по этой специальности за счет городского бюджета. Все желающие участковые терапевты, педиатры и узкие специалисты, работающие в лечебно-профилактических учреждениях Одессы, могут бесплатно пройти курс подготовки по специальности «общая практика – семейная медицина» в Одесском национальном медицинском университете.

В 2014 году из городского бюджета Одессы на переподготовку врачей в сфере семейной медицины предусмотрено 425 тысяч гривен. Это дает возможность пройти обучение 85 врачам, которые этой осенью начнут подготовку по новой специальности.

В 2013 году за счет городского бюджета прошли обучение 198 семейных врачей. В целом, отмечается позитивная динамика в обеспечении штатных потребностей лечебной сети семейными врачами. Это тем более важно, что в этом году в Одессе созданы три новых Центра первичной медико-санитарной помощи и планируется дальнейшее увеличение количества амбулаторий семейной медицины для повышения доступности медицинской помощи и приближения ее к обслуживаемому населению.



Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджета, городского, врачей, врачами, семейной, медицины, семейными, обучение, Одессе, Одессы, специальности, переподготовку, помощи, пройти, работы, пройдут, более, динамика, лечебной, обеспечении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное