Авторизация
 

Александр Дубовой о расследовании трагедии 2 мая: Немировский пытается отвести удар от себя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Александр Дубовой о расследовании трагедии 2 мая: Немировский пытается отвести удар от себяКомиссия Верховной Рады по расследованию трагических событий 2 мая в Одессе не намерена затягивать расследование всех обстоятельств, приведших к трагедии, и завершит работу уже в ближайшее время. Очередное заседание комиссии состоялось сегодня. Результаты пока не известны.  Однако, накануне заседания народный депутат Александр Дубовой, входящий в комиссию, рассказал информагентству "Трасса Е-95" о первых результатах работы. 

По его словам, в понедельник комиссия заседала четыре часа. В заседании приняли участие бывший начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк, начальник управления СБУ в Одесской области, представитель СНБО, представитель Главного следственного управления МВД Украины, представитель Генпрокуратуры. 

Подробности заседания А.Дубовой рассказывать не стал, объяснив это тем, что пока найдены ответы не на все вопросы. В частности, у народных депутатов есть вопросы лично к секретарю Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрею Парубию. Но подтвердил, что выводы комиссии будут зачитаны с трибуны Верховной Рады как можно скорее. 

Источник, близкий к другому народному депутату, входящему в комиссию, рассказа "Трассе Е-95", что, в частности, П.Луцюк на комиссии очень удивился, что его кто-то ищет, но не может найти. 

Также в ходе комиссии стало известно, что на закрытом заседании в прокуратуре Одесской области, на котором присутствовали все начальники райотделов милиции с выключенными телефонами, также были и руководители других силовых структур – СБУ, таможни и т.д., но при этом не было ни одного народного депутата. Напомним, ранее СМИ сообщали, что это совещания созвал и проводил А.Дубовой. 

"На этом совещании были все руководители: начальники ведомств и служб, их первые замы, просто замы. Собирал нас лично заместитель генерального прокурора. Был там и Немировский, которого Луцюк неоднократно предупреждал о предстоящих провокациях",
- процитировал собеседник агентства одного из докладчиков. 

Кроме того, в ходе заседания, по словам источника "Трассы Е-95", прозвучала информация о том, что группу общественников и журналистов, которые расследуют события 2 мая, некоторые участники этой группы пытаются направить по ложному следу. Источник утверждает, что через одного из участников группы это якобы пытается сделать бывший председатель Одесской обладминистрации Владимир Немировский, отводя удар от себя. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комиссии, Одесской, управления, Дубовой, заседания, Украины, Луцюк, одного, представитель, Верховной, области, Главного, затягивать, намерена, начальник, бывший, трагических, словам, заседании, расследованию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное