Авторизация
 

В Одессе прошел литературный конкурс имени Константина Паустовского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе прошел литературный конкурс имени Константина ПаустовскогоВ Одессе подведены итоги ежегодного муниципального литературного конкурса им. К.Г. Паустовского, на который были представлены 24 книги в четырех номинациях.

Конкурс проводился по номинациям: «Проза», «Поэзия», «Популяризация творчества К. Г. Паустовского», «Краеведение».

Были представлены 24 книги, в том числе 2 сборника.

Лауреатами конкурса в 2014 году стали:

В номинации «Проза» лауреатом конкурса стал Михаил Пойзнер за книгу «Одесские страницы и странички».

Дипломы в номинации присуждены: Элле Леус за повесть «Палач»; Чеславу Че за роман «Псевдовавилон».

В номинации «Поэзия» лауреатом конкурса стала Юлия Петрусевичюте за книгу стихов «Археология перекрёстка».

Дипломы в номинации присуждены: Ольге Ильницкой за книгу «Идёт по улице война»; Анатолию Крисилову за книгу «Начало» (морская рапсодия).

В номинации «Популяризация творчества К. Г. Паустовского» лауреатом конкурса стала преподаватель Черкасского Национального университета, к.ф.н., доцент Инна Зиновьевна Тарасинская за библиографический указатель «Доля, повязана з Україною». Данное издание содержит библиографическое описание книг и публикаций о Константине Паустовском, которые вышли в печати на Украине с 1912 г. по 2012 г. А также за многолетнее сотрудничество с Одесским литературным музеем, ведение работы студенческого «Клуба Паустовского», подготовку и проведение 8 международных конференций совместно с Одесским литературным музеем, мемориальным музеем им. К.Г. Паустовского.

Диплом в номинации присуждены: Алёне Артамоновой за перевод повести Константина Паустовского «Тарас Шевченко» на украинский язык.

В номинации «Краеведение» лауреатом конкурса стал Евгений Деменок за книгу «Новое о Бурлюках». Дипломы в номинации присуждены: Тамаре Коленко за книгу «Одесские картинки по алфавиту»; Григорию Мокряку за книгу «Миротворцы Одещины».



Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: номинации, конкурса, книгу, Паустовского, лауреатом, присуждены, Паустовского», Дипломы, музеем, книги, представлены, «Краеведение», подведены, итоги, «Одесские, Одессе, стала, литературного, литературным, Одесским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное