Авторизация
 

Как из кучки навоза делают «народ»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Недавно украинские и другие СМИ объявили, что «во Львове, Одессе и других городах Украины народ блокирует спецподразделения "Беркута" и Внутренних войск, чтобы не допустить их в Киев». Прямо таки «всеукраинское народное восстание», нарисованное этими СМИ!

Ну, положим, со Львовом все ясно, это как-никак – центр Галиции, а что же моя родная Одесса, где майданутых никто особо не поддерживает, - недоумевал я?! Наконец, один из местных телеканалов показал реальную картину этой «блокады» одесской базы внутренних войск. Выглядело это так.

Маленькая кучка людей, человек аж 20-25, изображая «протестующий народ», стояли у самых ворот этой базы, перегородив вход в нее аж 1 (одним) автомобилем. Среди этих личностей выделялись несколько молодчиков с желтыми нарукавными повязками, на коих было изображено нечто вроде стилизованной свастики. Видать, эти боевики принадлежат к какой-то профашистской украинской организации.

На строгий вопрос некоего лица в штатском, что они здесь делают, один из сих юнцов в лучшем духе галицко-нацистского лицемерия нагло заявил приблизительно следующее: «Я вільний громадянин України, тому маю право стояти, де побажаю!».

Ну да, сегодня имею право стоять у ворот военной базы, затем на территории ее самой, на других запретных объектах, в том числе, складах оружия. А завтра - в центральном хранилище Национального банка, попутно пачками вынося оттуда гривны, валюту и другие ценности, что мы уже наблюдали при захвате здания Киевской городской администрации, которое затем подобными боевиками было разграблено. Как видим, типичная психология бандита!

Ну, и само собой понятно, что эти «вільні громадяни України», т.е. бандиты, считают своим полным правом безнаказанно метать в сотрудников «Беркута» и других правоохранителей булыжники, бутылки с зажигательной смесью, бить их всем, что попало под руку… Но зато если кому-то из них случайно разобьют нос, то гвалт будет не только на всю Украину, но и по всему миру! Еще бы, ведь «наших бьют!!!».

Но меня интересует другой вопрос. А почему сами «блокируемые» военные не скрутили (разумеется, с санкции прокурора) эту немногочисленную шайку-лейку за их абсолютно незаконные действия, отправив их куда надо! Где представителям компетентных органов, допросив этих юнцов (которые, наверняка, уже от сего одного наделали бы в штаны) следовало бы разобраться, кто организатор этого беззакония, что за нацистская организация действует в Одессе, куда тянутся от нее ниточки и т.д. и т.п. Что же это наши внутренние войска бездействуют, неужели они такие внутренние, что их до сих пор почти не видно?!

Этот же вопрос надо задать и властям Одессы и Одесской области, которые сплошь и рядом декларируют свое неприятие киевских беспорядков и гневно требуют их прекращения. Так давайте начнем наводить порядок со своего дома: для начала здесь дадим нацистским молодчикам по рукам, чтобы они раз и навсегда зарубили себе на носу, что их фашистские акции всегда будет встречать жесткий отпор как в Одессе, так и на всем Юго-востоке Украины!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, других, Украины, другие, войск, чтобы, вопрос, будет, этими, восстание», ворот, нарисованное, народное, Одесской, которые, здесь, юнцов, внутренние, «всеукраинское, право


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное