Авторизация
 

В Одессе прошел Крестный ход за умиротворение общества

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе прошел Крестный ход за умиротворение обществаСотни православных верующих прошли с молитвенные пением к кафедральному Спасо-Преображенскому собору. Здесь был отслужен молебен.

В шествии и молитве приняли участие многие верующие из других городов страны. Общественное противостояние в украинском обществе, а также опасность пересмотра традиционных духовных и нравственных ценностей, которые таит в себе курс евроинтеграции, принуждают православных занимать активную позицию. В ходе молебна в Спасо-Преображенском соборе люди молились о мире, благоденствии и сохранения христианских начал, которые являются краеугольными камнями общественно-государственной системы. Верующие выступили против экстремистских действий ряда политических сил в отношении законной власти Украины. Православные поддерживают курс Президента и Правительства на сближение с Россией и другими постсоветскими странами, являющимися близкими по духовно-культурной традиции.

«Совершенный сегодня Крестный ход в день святителя Николая является важной духовной работой. Мы верим в то, что наша молитва будет услышана, и Господь пошлет мир и спокойствие на нашу землю», - сказал во время своей проповеди еписком Южненский Диодор.

В Одессе прошел Крестный ход за умиротворение общества
В Одессе прошел Крестный ход за умиротворение общества
В Одессе прошел Крестный ход за умиротворение общества




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Спасо, православных, собору, Здесь, которые, Сотни, Преображенскому, молебен, отслужен, верующих, молитвенные, кафедральному, пением, прошли, близкими, странами, постсоветскими, являющимися, традиции, другими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное