Авторизация
 

Практичный дизайн кухни

Кухня для каждой хозяйки является местом особым. Это не просто помещение, где мы готовим еду, это сродни личному кабинету. Более того, специфика эксплуатации кухни и происходящих в ней процессов обуславливает повышенные требования к отделочным материалам, а также мебели и декору.

Это означает, что дизайн кухни должен обеспечивать удобство, комфорт, практичность, безопасность. Отделочные материалы должны не просто выдерживать повышенную влажность, но быть стойкими к прямым и частым контактам с водой, но и быть инертными к жиру, химическим средам, легко чиститься. При этом, например, напольное покрытие не должно скользить. Мебель также необходимо выбирать как можно более качественную, дополнительно защищенную.

Не менее важное значение приобретает и стиль как сочетание эстетической составляющей с практической пользой и удобством. В кухне все и всегда должно быть под рукой, все интуитивно понятно.

Продумать все нюансы, сопоставить все детали, желания и возможности, предложив оптимальный вариант под виллу лишь профессиональному опытному дизайнеру. Иначе же вы рискуете иметь довольно заурядную и совершенно не оригинальную кухню.

Что сегодня в моде? Пожалуй, наиболее практичным вариантом сегодня можно назвать стиль «хай-тэк» для кухонь из-за того, что все четко, ясно, но, в то же время, современно, стильно, среди материалов же преобладают современные, стойкие к воде и химическим средам.

Дизайн домов и квартир

Сегодня весьма востребованной является профессия дизайнера интерьеров. Конечно,, с одной стороны, можно справиться и самостоятельно, однако результат, как правило, далек от идеала, да и ремонт обходится в два, а то и три раза дороже, чем ожидалось. Все дело в неверном дизайн-проекте или его полном отсутствии, неумение верно просчитать количество всего необходимого и оценки всех возможностей.

Выполнить оптимальный и выверенный дизайн домов и квартир сможет опытный мастер, который прекрасно разбирается как в строительном деле, так и в стилях, последних тенденциях и т.д.

Помните, что всегда и в любом случае с помощью грамотного дизайна можно исправить недостатки того или иного помещения, подчеркнув его достоинства. Дизайн-проект также позволит обыграть ту или иную комнату оптимальным образом, сделав ее максимально удобной и функциональной, ведь это актуально в огромной степени для большинства жилищ, особенно при нехватке полезной площади.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дизайн кухни, дизайн домов и квартир


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное