Авторизация
 

Правильные комбинации свитшота. Идеальные сочетания для осеннего образа

Последнее время слово «свитшот» всё больше входит в обыденный лексикон украинских модниц. Тем более, что женские свитшоты в Украине от modnaua.com.ua провозглашены неотъемлемым атрибутом гардероба сезона осень-зима 2014.

Если докопаться до истоков происхождения слова, становится даже немного смешно. Такое загадочное и необычное выражение в переводе означает «хлопчатобумажная рубаха», что сразу развеивает модный образ. Это как бы намекает, что данный предмет одежды «не дотянул» до свитера и перерос обычную рубашку.

А в чём, собственно отличие?

Классический свитшот – это изделие свободного покроя. Как не трудно догадаться, изготавливается оно из хлопчатобумажной ткани или других схожих материалов. Традиционно модницы одевают свитшот под женские леггинсы, лосины. В Украине как и во всем мире, появилась тенденция к ярким принтам, что не могло не отразиться на украшении свитшотов.

Еще одно отличие свитшота от того же свитера – круглый вырез горловины и отсутствие застежек. Молнии могут присутствовать только в качестве декора на плечах и т.д.

Размеров как таковых у данного элемента одежды нет. В основном все модели маркируются как оверсайз (безразмерные).

Итак, с чем комбинировать?

Изначально свитшот считался вещью спортивного стиля. Но, как и те же толстовки, бомберы и худи со временем пе6рекочевал в повседневный наряд. Еще бы! Подобная одежда комфортно сидит, предоставляет полную свободу движений, да и особых требований к сочетаниям не предполагает.

Красиво смотрится свитшот с:

  • Брюками любого фасона вплоть до строгих классических;
  • Шортами в стиле кэжуал, капри и бриджами;
  • Скинни – джинсами, кожаными штанами;
  • Юбками в пол из шифоновой ткани;
  • Короткими мини или миди из уплотненного х/б материала.

Если вещь полупрозрачная или укороченная, основой образа может стать даже платье! Сегодня эклектика (сочетание несочетаемого) как никогда актуальна. Как таковых рекомендаций по поводу обуви, подходящей к свитшоту, нет. Всё зависит от того, насколько гармоничен будет общий образ. Выбрать каблуки или спортивные сникерсы –решения нового дня.

А вот что касается аксессуаров, стоит обратить внимание на:

  • Кожаные браслеты в несколько рядов вокруг руки;
  • Цветочные обручи, ставшие настоящим женским спасением;
  • Массивные цепи на шею.

Носите данный элемент одежды с удовольствием и не бойтесь рискованных экспериментов. Это вознесет вас на модные вершины!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Правильные комбинации свитшота. Идеальные сочетания для осеннего образа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное