Главная > События в мире > В Австрии задержали 26 членов организации, готовившей захват чиновников

В Австрии задержали 26 членов организации, готовившей захват чиновников


20 апреля 2017. Разместил: ruslan

Австрийская полиция задержала 26 человек, не имеющих гражданства, по обвинению в подготовке похищения ряда чиновников, судей и сотрудников банков для проведения над ними самосуда.

Как сообщает в четверг телеканал ORF, задержаниям предшествовали многочисленные обыски по всей стране.

По данным СМИ, все задержанные являются членами организации "Австрийская конфедерация", за которыми правоохранительные органы уже некоторые время вели наблюдение. По словам представителя прокуратуры Граца Кристиана Крошля, обвинение вменяет задержанным планирование захвата и проведения самосуда над главами городов, судьями и банкирами. По его словам, от злоумышленников поступали многочисленные угрозы жизни и здоровью.

Так, в 2014 году уже имела место попытка захвата в заложники управляющего делами из города Кремс, за которую члены этой организации недавно были осуждены.

В обысках в каждой из девяти австрийских земель приняли участие 450 полицейских, добавил Крошль. По итогу спецоперации были задержаны 26 человек, которых теперь обвиняют в членстве в антигосударственном союзе, гражданских беспорядках, нападениях, угрозах и шантаже.


Вернуться назад