Главная > События в мире > Ученые рассказали, как глобальное потепление уничтожает нашу планету

Ученые рассказали, как глобальное потепление уничтожает нашу планету


14 февраля 2017. Разместил: mindal

Исследователи пришли к выводу, что из-за глобального изменения климата на Земле совсем скоро могут исчезнуть десятки видов животных и птиц, передает replyua.net со ссылкой на доклад ученых, опубликованный в Nature Climate Change.

По словам экспертов, сейчас на грани вымирания находятся 23 процента птиц (из 1272 исчезающих представителей) и 47 процентов наземных млекопитающих (из 873 исчезающих). Ученые собрали максимально точную информацию только по Северной Америке и Европе, отметив, что из-за глобального потепления также пострадали животные и птицы, обитающие на других континентах, но пока невозможно назвать точное количество вымирающих видов.

Чтобы прийти к такому заключению, специалисты провели метаобзор всей существующей литературы о связи глобального потепления и снижении биоразнообразия на планете. Также ученые сравнили некоторые характеристики животных в разные годы – в наше время и несколько десятилетий назад. Во время своей работы исследователи учитывали окружающую температуры, массу тела животных и другие факторы.


Вернуться назад