Авторизация
 

М. Ромни стал популярнее Б. Обамы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За месяц до выборов президента США рейтинг кандидата от Республиканской партии Митта Ромни заметно подрос — почти до 50%. В то же время рейтинг действующего главы государства, демократа Барака Обамы составляет 45%. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Pew Research Center, пишет 9 октября 2012 года Газета.ру. Соцопрос проводился сразу после первых теледебатов двух оппонентов, которые прошли 3 октября 2012 года. В ходе полуторачасовой дискуссии соперники высказывали свое мнение по вопросам экономики, здравоохранения и роли правительства. По мнению экспертов, в первом раунде дебатов Митт Ромни выступил довольно убедительно, так как смог представить себя в качестве достойной замены действующему президенту. Это подтвердили и результаты проведенного опроса: 67% американцев, посмотревших вербальный поединок двух кандидатов, заявили, что их выиграл М. Ромни, и лишь 25% зрителей сочли, что лучше выступил Б. Обама.

Благодаря удачно проведенным теледебатам, по мнению социологов, и вырос рейтинг республиканца. «В Ромни видят кандидата, у которого есть новые идеи, и который лучше, чем Обама, может справиться с безработицей и сократить бюджетный дефицит», — цитирует Reuters заявление PRC. При этом еще месяц назад, как показывал опрос Pew, разрыв между Обамой и Ромни был намного больше. Причем в пользу действующего президента: 51% избирателей предпочитали Обаму и лишь 43% проголосовали бы за Ромни.

Следующие теледебаты между двумя претендентами на президентское кресло намечены на 16 и 22 октября. Темой дискуссии станет внешняя политика.

Отметим, что в минувший понедельник, 8 октября 2012 года, Митт Ромни вновь заявил о своей жесткой позиции по отношению к России. В частности, в отличие от Б. Обамы республиканец не намерен допускать «никакой гибкости с Владимиром Путиным» в вопросе реализации программы ПРО, против которой выступают российские власти.

Напомним, до президентских выборов в США осталось чуть больше месяца. Они пройдут 6 ноября 2012 года и станут 57 очередными выборами президента в этой стране.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Обамы, популярнее, Ромни


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное