Авторизация
 

После нападения талибов принц Гарри покинул базу в Афганистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом сегодня сообщает РБК. В настоящее время внук королевы Елизаветы II доставлен в безопасное место. 14 сентября база подверглась минометному обстрелу, напоминает Русская служба Би-Би-Си. При этом были убиты двое американских солдат, еще несколько человек получили ранения. Представитель Талибана при этом заявил, что нападение было совершено в отместку за антиисламский фильм «Невиновность мусульман». Напомним, принц Гарри прибыл на главную британскую базу «Кэмп Бастион» в афганской провинции Гильменд 7 сентября. Предполагалось, что в ближайшие четыре месяца он будет нести здесь военную службу и примет участие в боевых операциях против талибов.

Те, в свою очередь, пообещали уничтожить принца. «Мы сделаем все возможное, чтобы убить принца Гарри и других британских военнослужащих на базе в Гильменде. Мы не стремимся похитить его. Он — наша цель, и мы убьем его», — заверил представитель Талибана Забиулла Моджахед.

Принц Гарри завершил восьмимесячную подготовку по курсу пилотирования военного вертолета «Апач» и получил квалификацию пилота штурмового вертолета. В 2008 году он уже служил в Афганистане, но также вынужден был вернуться на родину раньше времени, так как информация о его местонахождении попала в СМИ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покинул, Афганистане, Гарри, принц, нападения, талибов, После


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное