Авторизация
 

Израильские ВВС уничтожили в секторе Газа троих палестинских боевиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Израильские ВВС уничтожили минувшей ночью в секторе Газа троих палестинских боевиков, которые намеревались подвергнуть территорию еврейского государства ракетному обстрелу. Удар с воздуха был нанесен в районе селения Эль-Бурейдж в центральной части палестинского анклава. Об этом сообщило сегодня израильское радио.

Палестинские источники подтвердили факт гибели троих боевиков. При этом они уточнили, что те не принадлежали к правящему в Газе движению ХАМАС.

ХАМАС, враждебно относящееся к Израилю, тем не менее заявляет о приверженности неформальным соглашениям о прекращении огня. В настоящее время территорию еврейского государства обстреливают самодельными ракетами малой дальности и из минометов боевики других радикальных группировок — «Исламский джихад», Комитеты народного сопротивления и других.

Тем не менее, Иерусалим возлагает всю ответственность за продолжающиеся атаки только на ХАМАС как организацию, захватившую власть в Газе. Как говорится в распространенном сегодня заявлении израильской армии, «группировка ХАМАС полностью ответственна за все террористические акции, осуществляемые с территории сектора».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: палестинских, боевиков, троих, секторе, уничтожили, Израильские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное