Авторизация
 

Приспешников Брейвика решили не искать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Норвежская полиция больше не будет искать сообщников террориста Андерса Брейвика из так называемого «Ордена тамплиеров», пишет газета Aftenposten. По мнению норвежских стражей порядка, им удалось доказать, что такой организации просто не существует, и все угрозы от ее имени выдуманы.

Кристиан Халту, представитель полицейского округа Осло: «Не думаю, что мы будем предпринимать что-то еще. Мы получили поддержку суда в том, что ордена „рыцарей-тамплиеров“ не существует, и поэтому не видим причин продолжать поиск ячеек этой организации».

В полиции отметили, что расследование устроенной Брейвиком бойни подходит к концу, и мало что осталось неизученным. Сейчас следователи продолжают проверять зарубежные контакты Брейвика. Полностью завершить расследование предполагают к Рождеству.

24 августа Брейвик выслушал приговор за убийство 77 человек летом 2011 года. Суд признал стрелка вменяемым и отправил в тюрьму на 21 год с возможностью продления срока. Брейвик остался доволен приговором и отправился в камеру, где для него уже подготовили одиночную камеру с ноутбуком для литературного творчества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: искать, решили, Брейвика, Приспешников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное